Выделенные сервера (что это, какие преимущества)

12.11.2012

Хостинг – это услуга, предоставляющая вычислительные мощности для фактического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в Сети. Соответственно, сервером называется компьютер, специально предназначенный для выполнения сервисных функций.

Обращаясь к услугам хостинг-компании вы, по сути, покупаете место на сервере, где будет размещена информация о вашем сайте (то есть – сам сайт). Хостинги разделяются на различные виды: виртуальный, виртуальный выделенный и выделенный.

Что же такое выделенный сервер и в чем его преимущества?

Выделенным сервером называют разновидность хостинга, когда клиенту предоставляют физическую машину целиком. Обычно это делается, когда существуют повышенные требования к ресурсам.

Выделенный сервер дает большие возможности клиенту, чем виртуальный. Прежде всего, владелец выделенного сервера получает полный доступ к программному и аппаратному обеспечению. Он имеет возможность проводить любые технические работы устанавливать операционную систему на свой вкус.

Размещение на выделенном сервере обеспечивает большую безопасность сайта. Кроме того, это решение позволяет использовать большее количество вычислительных ресурсов и обеспечить бесперебойный доступ к базам данным.

Таким образом, выделенный сервер – это отличное деловое решение для владельцев больших и серьезных сайтов.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


ДДоС защита

12.11.2019

Компания «ДДоС защита» уже несколько лет стоит на страже информационной безопасности своих

Читать далее...

Выделенные сервера (что это, какие преимущества)

12.11.2012

Хостинг – это услуга, предоставляющая вычислительные мощности для фактического размещения информации на

Читать далее...